Вместо звездочкипоставте такую цифру, чтобы получилось число, кратное 9 (рассмотрите все возможные случаи)

1) 62 8*1

2) 57 * 582

3) 7 * 51

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:16
    0
    число делиться на 9, если делиться на 9 сумма цифр этого числа, значит:

    1)

    62 8*1 ⇒ 62 811 (62811 : 9 = 6979),

    2)

    57 * 582 ⇒ 570 582 (570582 : 9 = 63398), 579 582 (579582 : 9 = 64398),

    3)

    7 * 51 ⇒ 7 551 (7551 : 9 = 839)