Ледокол 3 дня пробивался через ледяное поле. В 1-й день он прошёл 1/2 всего пути, во 2-й день 2/5 оставшегося пути в 3-й день остальные 24 км. Найдите длину пройденного ледоколом за 3 дня.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:09
    0
    24 : (1 - 2/5) = 24 : 3/5 = 40 км прошел за второй и третий день

    40 : (1 - 1/2) = 40 : 1/2 = 80 км длина пройденного ледоколом за 3 дня