Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. в первый день прошел 1/2 пути (дробь) всего пути, во второй день 0,6 оставшегося пути, а третий день остальные 24 км. найти длину пути пройденного ледоколом за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:48
    0
    1) 1-0,6=0,4 (частей) - прошел ледокол за третий день, что составляет 24 км

    2) 24:0,4=60 (км) - прошел за второй и третий дни

    3) 60:1/2=120 (км) - весь путь
  2. 2 ноября, 05:09
    0
    1) 1 - (1/2) = 1/2 (пути) во 2 и 3 дни вместе

    2) 0,6 • 1/2 = 3/5 • 1/2 = 3/10 = 0,3 (пути) во 2 день

    3) 1/2 - 0,3 = 0,5 - 0,3 = 0,2 (пути) в 3 день

    4) 24 : 0,2 = 120 (км) длина всего пути

    Ответ 120 км