Велосипедисту нужно на тренировке проехать 100 км. 2 часа он ехал со скоростью 24 км. ч, оставшуюся часть расстояния он хочет проехать также за 2 часа. С какой скоростью ему надо ехать?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:46
    0
    1) 24*2=48 км проехал за 2 часа

    2) 100-48=52 км оставшаяся часть

    3) 56/2=26 км/ч нужная скорость