Помогите решить задачу и схему к ней. Велосипедисту нужно было проехать 48 км. первые два часа он ехал со скоростью 8 кмвчас а оставшуюся часть пути со скоростью 4 кмвчас.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:24
    0
    1) путь за первые 2 часа=2*8=16 км проехал со скоростью 8 км/ч

    2) 48-16=32 км проехал со скоростью 4 км/ч
  2. 18 мая, 11:21
    0
    1) 8*2=16 (км.) - за 2 часа

    2) 48-16=32 (км.) - оставшаяся часть

    Ответ: 32 киломметра оставшаяся часть.