В треугольнике со сторонами 5 см, 5 см и 8 см каждую сторону увеличили на 3 см. На сколько процентов увеличился периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:58
    0
    Найдем первоначальный периметр: Р=5+5+8=18 см

    Добавили по 3 см к каждой стороное, то есть, прирост к периметру равен: 3*3 (тк 3 стороны) = 9 см. Найдем проценты: 9/18 * 100=50%

    Ответ: на 50%