На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока, если мальчики выпивают за 8 дней 960 л, а девочки за 6 дней - 480 л?

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:15
    0
    Сперва узнаем, сколько мальчики и девочки употребляют сока в день. это равно: 960:8+480:6=120+80=200 литров в день. далее 800:200=4 дня.