Периметр прямоугольника равен 150 см, а ширина в два раза меньше длены

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:02
    0
    Пусть х - длина, тогда 2 х ширина

    150/3 х=50 см - длина
  2. 8 января, 12:23
    0
    Пусть длина х, а ширина 2 х, то 2 (х+2 х) = 150.

    6 х=150

    х=25 - длина

    ширина=25*2=50.