Решить задачу:

ЗА первый день в парке было высажено 120 кустов, во второй день 20% оставшихся. За два дня было высажено 36% всех цветов. Сколько всего кустов планируется высадить в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:56
    0
    Х - кустов всего

    1) х*20:100=0,2 х - кустов высадили за второй день

    2) 100+0,2 х - высадили за 2 дня

    120+0,2 х - - - 36%

    х - - - 100%

    100 * (120+0,2 х) = 36 х

    12000+20 х=36 х

    36 х-20 х=12000

    16 х=12000

    х=12000:16

    х=750 кустов всего