В 3 мешках 124,2 кг орехов. Сколько орехов в каждом мишке если в первом 1/3 всех орехов, а во втором в 1,2 раза больше чем в первом

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:55
    0
    В первом 1/3 от 124,2, значит 124,2:3=41,4 кг орехов в первом мешке.

    во втором 41,4*1,2=49,68 кг орехов во втором мешке.

    значит в третьем 124,2-41,4-49,68=33,12 кг орехов