Решить задачу: В трех мешочках - 10 орехов. В первом и во втором - 8 орехов, во втором и третьем - 5 орехов, в первом и третьем - 7 орехов. Сколько орехов в каждом мешочке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:34
    0
    1) 10 - 8 = 2 (ореха) - в 3 мешке.

    2) 10 - 5 = 5 (орехов) - в 1 мешке.

    3) 10 - 7 = 3 (ореха) - во 2 мешке.
  2. 27 мая, 10:01
    0
    1) 10 - 8 = 2 (ор) в третьем мешке

    2) 5 - 2 = 3 (ор) во втором мешке

    3) 7 - 2 = 5 (ор) в первом мешке