В 5 мешочках 100 орехов В первом ивтором мешочках вместе 52 ореха во втором и в третьем 43 в третьем и четвёртом 34 в четвёртом и пятом 30 Сколько орехов в каждом мешочке

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:17
    +1
    1) 100 - 52 = 48 (орехов) в 3,4 и 5 мешочках

    2) 48 - 34 = 14 (орехов) в 5-ом мешочке

    3) 30 - 14 = 16 (орехов) в 4-ом мешочке

    4) 34 - 16 = 18 (орехов) в 3-ем мешочке

    5) 43 - 18 = 25 (орехов) во 2-ом мешочке

    6) 52 - 25 = 27 (орехов) в 1-ом мешочке

    Ответ: 27 орехов - в 1-ом; 25 - во 2-ом, 18 - 3 3-ем, 16 - в 4-ом и 14 - в 5-ом мешочке
  2. 22 января, 13:49
    0
    1). Сколько в пятом мешке: 100-52-34 = 14 шт. (Общ. кол-во минус сумма первого и второго минус сумма третьего и четвертого)

    2). Сколько в первом мешке: 100 - 30-43 = 27 шт.

    3). Сколько во втором мешке: 52-27 = 25 шт

    4). Сколько в третьем мешке: 43-25 = 18 шт.

    5). Сколько в четвертом мешке: 34-18 = 16 шт.

    Проверим: 14+27+25+18+16=100