В 5 мешочках 100 орехов. В 1 м и 2 ом мешочках вместе 52 ореха, во 2 ом и 3 м 43 ореха. в 3 м и 4 м 34 ореха, в четвёртом и пятом 30. Сколько орехов в каждом мешочке?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:29
    0
    В пяти пакетах содержится 27, 25, 18, 16, 14 орехов. Содержимое каждого пакета можно найти, вычитая из 100 общую сумму орехов в тех парах пакетов, куда не входит данный пакет. Так, в третьем пакете содержится 100 - (52 + 30) = 18 орехов.
  2. 20 февраля, 19:04
    0
    1) 52+45=97 орехов в 1,2,3, и 4 мешках вместе2) 100-97=3 ореха в пятом мешке3) 30-3=27 орехов в четвертом мешке4) 54-27=18 орехов в третьем мешке5) 43-18=25 орехов во втором мешке6) 52-25=27 орехов в первом мешке ответ: 27 орехов в первом мешке, 25 орехов во втором мешке, 18 орехов в третьем мешке, 27 орехов в четвертом мешке, 3 ореха в пятом мешке