В 5 мешочкав 100 орехов. в первом и втором мешочках вместе 52 ореха во втором и в третьем 43 в третьем и четвёртам 34 в четвёртом и пятом 30 сколько орехов в каждом мешочке?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:03
    0
    100 - 52 - 34 = 14 - в пятом

    30-14 = 16 - в четвертом

    100 - 43 - 30 = 27 - в первом

    52 - 27 = 25 - во втором

    43 - 25 = 18 - в третьем

    проверка: 27 + 25 + 18 + 16 + 14 = 100