В 5 мешочках 100 орехов, в 1 и 2 вместе 52 ореха, в 2 и 3-43 ореха, в 3 и 4-34 ореха, в 4 и 5-30 орехов. Сколько орехов в каждом мешочке?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:35
    0
    52+45=97 это в 1,2,3,4 мешках

    100-97=3 это в пятом мешке

    30-3=27 это в четвертом

    54-27=18 это в третьем

    43-18=25 это во втором

    52-25=27 это в первом
  2. 18 апреля, 05:13
    0
    100-52=48 в первом

    100-43=57 в втором

    100-30+=70 в третьем

    48+57=105 в четвёртом

    100-105=5 в пятом