Составь вопросы к задачи так чтобы она решалась в одно действие. запиши вопрос к задаче и реши ее. в первый день вырвались 32 крохаля, а во второй в4 раза меньше. Измени вопрос так, чтобы задачу можно было решить, выполнив два действия. запиши новый вопрос к задаче и реши ее.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:31
    0
    В одно действие - сколько вырвалось во второй день?

    в 2 действия - сколько всего вырвалось?
  2. 3 ноября, 13:52
    0
    1. Сколько крохалей вырвалось во второй день?

    32/4=8 кр вырвалось во второй день

    2. Сколько крохалей вырвалось за два дня?

    32/4=8 кр вырвалось во второй день

    32+8=40 кр вырвалось за два дня.