Парикмахер в первый день постриг 14 человек, а во второй на 4 меньше, чем в первый день

Поставь к данному условию такой вопрос, чтобы задача решалась в одно действие. Реши задачу.

Поставь к данному условию такой вопрос, чтобы задача решалась в два действие. Реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:10
    0
    Чтобы в одно: Сколько человек парикмахер подстриг во второй день?14-4=10

    чтобы в два: Сколько всего человек парикмахер подстриг за два дня?

    1) 14-4=10

    2) 14+10=24