Мальчик прочитал в первый день 20 %всей книги, во второй день 2/5 всей книги, в третий день остальные 60 страниц книги. сколько всего страниц в книге

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:33
    0
    100-20-2/5*100=80-40=40% после 2 х дней

    60/40*100=150 страниц всего
  2. 27 мая, 11:36
    0
    40%-это 60 страниц, значит 100% - 150 страниц всего.