Решите задачу-Петя записал число 32, через минуту он стирает его, переумножает цифры и прибавляет 12. Опять записывает, через минуту опять стирает, переумножает цифры, прибавляет 12 и записывает. Какое число Петя запишет через час

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:17
    0
    Через минуту 3*2+12=6+12=18

    через 2 минуты 1*8+12=8+12=20

    через 3 мин 2*0+12=0+12=12

    через 4 мин 1*2+12=2+12=14

    через 5 мин 1*4+12=4+12=16

    через 6 мин 1*6+12=6+12=18 и по новой. Т. е. через 6, 12, 18 ... 48,54,60 минуте будет 18

    Ответ 18