Федя записал число 45, а его брат каждую минуту стирает число и на его месте записывает произведение его цифр, увеличенное на 12. Какое число будет записано у Феди через полчаса? варианты ответа а) 20 б) 12 в) 14 г) 32 д) 18

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:32
    0
    Числа будут такие:

    45, 32 = 4*5 + 12, 18 = 3*2 + 12, 20 = 1*8 + 12, 12 = 2*0 + 12,

    14 = 1*2 + 12, 16 = 1*4 + 12, 18 = 1*6 + 12

    Дальше по кругу: 18, 20, 12, 14, 16, 18.

    Через 30 минут будет написано число 14.