на доске записано число 61. каждую минуту число стирают с доски и записывают на то место произведение его цифр увеличенное на 13. то есть через минуту на доске будет записано 19 (6 Х1+13=19) Какое число можно будет прочитать на доске через час?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:27
    0
    1 минута 19 (6*1+13=19)

    2 минута 22 (1*9+13=22)

    3 минута 17 (2*2+13=17)

    4 минута 20 (1*7+13=20)

    5 минута 13 (2*0+13=13)

    6 минута 16 (1*3+13=16)

    7 минута 19 (1*6+13=19) и т. д.

    получается каждые 6 минут повторяется цикл

    60:6=10 циклов

    значит на доске через час будет число 16
  2. 13 мая, 19:40
    0
    61 подумай это ответ сверся