На доске записано число 29. Каждую минуту число стирают с доски и записывают на его месте произведение его цифр, увеличенное на 20. Что окажется на доске через час?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:15
    0
    Через минуту 2*9+20=38. Через 2 мин 3*8+20=44. Через 3 мин 4*4+20=36. Через 4 мин 3*6+20=38 и тд Все повторяется. Через 3 мин 36, через 6 мин 36 ... Через 60 мин 36.

    Ответ: 36