На доске записано число 61. Каждую минуту его стирают и записывают на это место прозведение его цифр увеличенное на 13. То есть, через одну минуту на доске будет записано 19 (6*1+3=19) Какие число можно будет прочитать на доске через час?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:55
    0
    6*1+13=19 через 1 мин

    9*1+13=22 через 2 мин

    2*2+13=17 через 3 мин

    1*7+13=20 через 4 мин

    2*0+13=13 через 5 мин

    1*3+13=16 через 6 мин

    1*6+13=19 через 7 мин

    период 6 минут

    60:6=10 периодов полных

    значит будет число 16