на доске в классе написано число 24. каждую минуту Маша стирает с доски написанное на ней число и записывает на его место произведение его цифр, увеличенное на 10. что окажеться на доске через час?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:40
    0
    Через 1 час будет число 18, которое появится на доске сразу же после того, как Маша умножит 2 на 4 и прибавит 10: 2 х4+10=8+10=18

    Дальше 8 х1+10=8+10=18.

    Т. е. Маша в течение часа будет писать число 18.