От мотка проволоки длиной 6 метров отрезали сначала 3 целых 4/5 а затем ещё 2/5 метров. сколько метров осталось в мотке проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:24
    0
    3 4/5+2/5=4 1/5 отрезали проволоки.

    6-4 1/5=1 4/5 = 1,8 м. осталось в мотке.

    Ответ: 1,8 метра.