Проволоку длиной 34,6 см согнули в прямоугольник длиной асм. Найдите ширину прямоугольника, если а = 11,5

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:02
    0
    1) 11,5 х 2 = 23 (см) составляют 2 длины прямоугольника

    2) 34,6 - 23 = 11,6 (см) составляют 2 ширины прямоугольника

    3) 11,6 : 2 = 5,8 (см)

    Ответ: 5,8 см - ширина прямоугольника.
  2. 26 октября, 00:02
    0
    Проволока - 34,6 см.

    длинна прямоугольника - а см

    ширина - ?

    При а=11,5

    1) 11,5*2=23 (см) две длинны прямоугольника

    2) 34,6-23=11,6 (см) две ширины прямоугольника

    3) 11,6/2=5,8 (см) ширина прямоугольника

    Ответ: ширина прямоугольника составляет 5,8 см.