Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см. Затем разогнули проволоку и согнули прямоугольник ода из сторон которого 4 см. Чему равна другая сторона такого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:51
    0
    P квадрата = 4 * а

    1) 4 * 6 = 24 см - периметр квадрата (или длина проволоки)

    P прямоуг. = (а + b) * 2

    (х + 4) * 2 = 24

    2 х + 8 = 24

    2 х = 16

    х = 8 см - вторая сторона прямоугольника.
  2. 15 июля, 11:45
    0
    В квадрате 4 одинаковые стороны, тогда длина проволоки 6*4 = 24 см. В прямоугольнике стороны попарно равны, тогда (24-4*2) / 2 = 8 см.

    Ответ: 8 см.