Из куска проволоки согнули квадрат 5 см затем разогнули проволоку и сложили прямоугольник одна из сторон которого 3 см. Чему ровна другая сторона такого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:27
    0
    5*4=20 (см) периметр квадрата или длина проволоки

    Рпрямоуг. = (а+б) * 2

    (а+3) * 2=20

    2 а+6=20

    2 а=14

    а=7

    7 см другая сторона прямоугольника

    Или так решить

    5*4=20 (см) периметр или длина проволоки

    20:2=10 (см) полупериметр

    10-3=7 (см) другая сторона
  2. 9 августа, 20:49
    0
    Сторона будет равна: 5-3=2