Из куска проволоки согнули пятиугольник стороной 4 см. Затем разогнули проволоку и сложили квадрат. Чему равна сторона такого квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:58
    0
    4*5=20

    20/4=5

    Ответ: 5 см
  2. 4 июля, 04:01
    0
    Умножаем длину стороны на их кол-во, 4*5=20 - длина проволоки

    у квадрата ведь 4 стороны, так что 20/4=5