Из куска проволоки согнули квадрат, S которого 36 см кв.

Затем проволоку разогнули и согнули из неё треугольник с равными сторонами.

Какова длина сторон треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:32
    0
    S квадрата = a^2

    Отсюда а=√s=√36=6

    Тогда периметр квадрата и длина проволки 4*6=24 см

    Длина стороны Δ 24/3=8 см