Из куска проволоки согнули квадрат, площадт которого 36 см. кв. затем проволоку разогнули и согнули из нее треугольник с равными сторонами. Кокова длинна сторон треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:47
    0
    Площадь квадрата находится по формуле а^2

    У нас есть площадь. Чтобы найти сторону, надо выделить корень квадратный из 36 см^2

    корень из 36=6

    у квадрата 4 стороны

    Длина проволоки=4*6=254

    у третреугольника три стороны и все они равны. Тогда сторона треугольника=24/3=8

    Ответ: 8 см