Оловянный сплав для припоя включает олово, свинец и кадмий в отношении 25:16:9. Сколько нужно взять каждого из этих веществ, чтобы получить 600 г припоя?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:54
    0
    25 х+16 х+9 х=600

    50 х=600

    х=600:50

    х=12

    Итак, олово-25*12=300 гр

    Свинец-16*12=192 гр

    Кадмий - 9*12=108 гр

    Ответ: 300 гр.,192 гр.,108 гр.