Оловянный сплав для припоя включает олово, свинец кадмий в отношении 25:16:9. Сколько нужно взятькаждого из этих веществ чтобы получить 600 г припоя?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:49
    0
    Пусть х-одна часть

    тогда 9 х-кадмий

    16 х-свинец

    25 х-олово

    составим уравнение

    9 х+16 х+25 х=600

    50 х=600

    х=12 (г) одна часть

    9*12=108 (г) кадмия

    16*12=192 г свинец

    25*12=300 г олова

    ответ 108 г 192 г 300 г
  2. 2 мая, 06:17
    0
    1) 25+16+9=50 (частей)

    2) 600:50=12 (г) в одной части

    3) 12*25=300 (г) олова

    4) 12*16=192 (г) свинец

    5) 12*9=108 (г) кадмий