Для изготовления деталей для мебели от рейки длиной 1,7 м, отпилили четыре заготовки. Длина первой заготовки 0,25 м, длина каждой следующей на 0,1 м больше предыдущей. какова длина оствшейсячасти рейки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:37
    0
    1,7-0.25-0.35-0.45-0.55=0.1 м
  2. 15 мая, 10:40
    0
    Длина первой заготовки 0.25 м. Длина каждой следующей на 0.1 м. больше, всего 4 заготовки, следовательно:

    1) 1,7 - 0.25 = 1.45 (длина после отпила 1 заготовки)

    2) 1,7 - (0.25+0.1) = 1.7 - 0.35 = 1.35 (длина после отпила 2 заготовки)

    3) 1,7 - (0.35+0.1) = 1.7 - 0.45 = 1.25 (длина после отпила 3 заготовки)

    4) 1,7 - (0.45+0.1) = 1.7 - 0.55 = 1.15 (длина после отпила 4 заготовки)

    Ответ: оставшаяся часть рейки - 1.15 м.