Для изготовления деталей для мебели от рейки длиной 1,7 м отпилили четыре заготовки. Длина первой заготовки 0,25 м, длина каждой следующей на 0,1 м больше предыдущей. Какова длина остававшейся части рейки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:29
    0
    0, 25+0, 1=0, 35

    0, 35+0, 1=0.45

    0, 45+0.1=0, 55

    0.25+0, 35+0, 45+0, 55=1, 6

    1, 7-1, 6=0, 1