Для изготовления деталей для мебели от рейдки длинной 1,7 м отпилили четыре заготовки Длинна первой заготовки 0,25 м длинна каждой следующий 0,1 м больше

предыдущей какова длинна остававшейся части рейки

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:14
    0
    1 заготовка - 0,25 м

    2 заготовка - 0,35 м

    3 заготовка - 0,45 м

    4 заготовка - 0,55 м

    1) 0,25*4+0,1*4=1,4 (м) - всего отпилили от рейдки

    2) 1,7-1,4=0,3 (м) - всего осталась

    Ответ: 0,3 метра осталась