Оловяный сплав для припоя включает олово, свинец и кадмий в отношении 25: 16 : 9. Сколько нужно взять каждого из этих веществ, чтобы получить 600 г припоя?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:00
    0
    Думаю как-то так, как уравнение.

    X25+X16+X9=600

    X50=600

    X=600/50

    X=12

    12*9=108 Кадмий

    12*16=192 Свинец

    12*25=300 Олово

    В итоге получается 600 г.