Катя купила 6 тетрадей по цене х р. за каждую, а Маша 4 тетради по цене на 8 р. ниже. составьте уравнения, зная что девочки заплатили 168 р. реши полученное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:21
    0
    x * 6 = 6x (рублей) стоят 6 тетрадей

    (х - 8) рублей - цена одной тетради, купленной Машей

    (х - 8) * 4 = (4 х - 32) рубля стоят 4 тетради Маши

    Уравнение:

    6 х + (4 х - 32) = 168

    6 х + 4 х - 32 = 168

    10 х = 108 + 32

    10 х = 140

    х = 14