Катя купила 6 тетрадей по цене х руб. за каждую, а маша 4 тетради по цене на 8 руб. ниже. составьте уравнение, зная, что всего девочки заплатили 168 руб. Решите полученное уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:30
    0
    6 х+4 (х-8) = 168

    6 х+4 х-31=168

    10 х=168+32

    10 х=200

    х=200/10

    х=20