катя купила 6 тетрадей по цене x руб. за каждую, а маша 4 тетради по цене на 8 рублей ниже

а) составьте уравнение, зная что всего девочки заплатили 168 руб.

б) решите составленное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:59
    0
    Катя=I маша = II

    I - x

    II - x-8 (т. к. меньше)

    Вместе = 168.

    а) x + (x-8) = 168

    б) x+x-8=168

    переносим - 8 в правую часть. Получаем:

    2x=160

    x=160/2

    x=80. А что нужно найти?. Ну думаю дальше сама.