Катя купила 6 тетрадей по цене х руб. за каждую, а Маша 4 тетради по цене на 8 руб. ниже. Всего девочки заплатили 168 руб. Составить уравнение и решить

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:22
    0
    6x+4^ (x-8) = 168

    6x+4x-32=168

    10x=200

    x=20 (р.)
  2. 18 ноября, 09:16
    0
    Составим уравнение:

    6 х + 4 (х - 8) = 168

    6 х + 4 х - 32 = 168

    10 х = 200

    х = 200 : 10

    х = 20

    20 рублей