Решите задачу собственная скорость катера равна 21, 6 км ч скорость течения реки 4,7 км ч Найдите скорость катера по течению и против течения

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:00
    0
    Дано:

    С обственная скорость катера - 21, 6 км/час

    C корость течения реки - 4,7 км/ч

    Для начала найдем скорость против течения, нужно от собственной скорости катера отнять скорость течения:

    21,6-4,6=16,9 км/час - против течениям

    За течения:

    21,6+4,7=26,3 км/час - за течениям
  2. 27 июня, 22:13
    0
    1) 21,6+4,7=26,3 км/ч скорость катера по течению

    2) 21,6-4,7=16,9 км/ч скорость катера против течения реки