Поле прямоугольной формы, S = 4 га, длина поля = 200 м. Найдите периметр поля.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:25
    0
    4 га=1000 кв. м.

    S=a*b

    p = (a+b) * 2

    a=200 м

    b=s:a

    b=10000:200

    b=50

    p = (50+200) * 2=500