Теплоход ракета идёт со сколосью 55 км час. впереди теплохода идёт баржа со скоростью 25 км час. какое расстояние будет между ними через 3 часа, если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:28
    0
    Скорость сближения Ракеты и баржи равна 55 - 25 = 30 км в час; расстояние между судами сейчас = 50 км, за 3 часа суда сблизятся на 3*30 = 90 км, расстояние между ними через это время составит 50 - 90 = - 40 км; знак минус означает, что Ракета через три часа обгонит баржу и окажется в 40 км впереди неё.

    уравнение:

    x = 50 - 3 * (55 - 25) ; x = - 40