Теплоход"Ракета" идет по реке со скоростью 55 км/ч. Впереди теплохода идет баржа со скоростью 25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:03
    0
    Чтобы решить задачу, для начала узнаем сколько прошел теплоход за 3 ч.

    1) 55*3 = 165 км

    Далее, солько прошла баржа:

    2) 25*3=75 км

    И расстояние между теплоходом и баржей

    3) 165-50-75=40 км

    Теплоход обгодит баржу.

    Ответ 40 км