Собственная скорость лодки 8 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка за 2 часа против течения реки? за 4 часа по течению реки?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:05
    0
    8-2=6 (скорость против течения)

    6*2=12 (проплывет пр теч. за 2 ч)

    ответ 12 км против течения

    8+2=10 (скор по течению)

    10*4=40 (за 4 часа)

    ответ по течению 40 км
  2. 13 января, 02:40
    0
    1) 24 км.

    2) 40 км.