Помогите решить задачу

Кассирша связала бумажные деньги в 3 пачки: в первой пачке было 30 пятирублевых билетов; во второй 50 трехрублевых и в третьей 20 десятирублевых. Сколько всего денег у кассирши в трех пачках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:29
    0
    1) 30 * 5 = 150

    2) 50*3 = 150

    3) 20*10=200

    4) 150+150+200=500
  2. 26 июля, 21:23
    0
    1) 30 х5=150 р.

    2) 50 х3=150 р.

    3) 20 х10=200 р.

    4) 150+150+200=500 р. всего

    Ответ: 500 р.