Заготовлено 300 т топлива. В Январе израсходовали 13.5% этого топлива. Сколько тонны топлива осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:15
    0
    300*13,5:100=40,5 тонн топлива израсходовали в январе

    300-40,5=259,5 тонн топлива осталось
  2. 12 ноября, 11:51
    0
    300 т/x=13.5%/100% = > 300 т*100=13.5x 30000 т=13.5x x=30000 т/13.5 x~222 т