Помогите решить уравнение 6+2i/3-7i - 2+3i/2+5i = решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:41
    0
    6 + 2i/3 - 7i - 2 + 3i/2 + 5i

    Домножаешь 2i/3 на 2, а 3i/2 на 3

    4 - 2i + 4i/6 + 9i/6

    Приводишь 2i в дробь

    4 - 2i/1 + 13i/6

    Домножаешь 2i/1 на 6

    Получается

    4 - 12i/6 + 13i/6

    4 + i/6

    i/6 = - 4

    i = - 4/6

    i = - 2/3