Упростите выражение: (х + 1) (х2 + х - 1) - (х - 1) (х2 - х - 1).

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:59
    0
    (х + 1) (х2 + х - 1) - (х - 1) (х2 - х - 1) = x^3 + x^2 - x+x^2+x-1 - x^3+x^2+x-x^2+x+1 = 2x^2+2x
  2. 30 июня, 20:33
    0
    Х * (х+1) * (2+х-1) - (х-1) * (2-х-1)